Телевизор следит за вами!

Опубликовано: , В мире

Телевизор следит за вами! Samsung Smart TV

Телевизор следит за вами!

Если вы – счастливый обладатель телевизора компании Samsung, то имейте в виду, что это устройство может следить за вами. Телевизор следит за своими обладателями — и это не выдумки.

Представители корейской компании выступили с официальным заявлением о том, что производимая ими техника всерьез может использоваться шпионами и передавать личную информацию о владельцах третьим лицам. Опасаться своего телевизора стоит тем людям, которые имеют встроенную функцию Samsung Smart TV и управляют своей техникой при помощи голосовых команд. Как показали исследования, телевизоры внимательно слушают все разговоры, которые происходят напротив дисплея, а затем могут передать услышанное посторонним людям.

Первые предупреждения для владельцев техники Samsung появились после публикации статьи на одном из новостных сайтов, в которой была представлена выдержка из раздела политики конфиденциальности компании Samsung для покупателей, которые приобретают технику, подключаемую к сети Интернет. Компания предупреждает пользователей о том, что телевизор постоянно находится в режиме ожидания и анализирует все разговоры, которые он может услышать в комнате, чтобы вовремя среагировать на звуковую команду. Третьей стороной, которой передается личная информация из разговоров, как сообщают эксперты, может быть компания, преобразующая речь в текст, понятный для устройств Samsung. Представители южнокорейской компании не отрицают тот факт, что техника подслушивает личные разговоры, при этом сообщается, что данные не записываются, не хранятся и не передаются сторонним лицам.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com