Тропа Мозель: почему каждый должен побывать здесь

Опубликовано: , В мире

Тропа Мозель

Тропа Мозель: почему каждый должен побывать здесь

Тропа Мозель проходит через одну из самых красивых речных долин в Германии. И в середине апреля ее снова откроют для посещения, чтобы каждый желающий мог впитать немного немецкой романтики.

На протяжении 365 километров люди могут увидеть живописные пейзажи, виноградники. Причем планирование новой дальней тропы началось в 2009 году. Она пролегает по тем местам, где ходили туристы и работники более ста лет назад, а частично — по совершенно новым склонам, которые до этого момента мало кто видел.

Во время пути ноги людей будут то утопать в мягкой траве, то станут преодолевать скалистые участки. Во время ходьбы то тут, то там встречаются укромные дворики, где есть возможность отдохнуть от долгой ходьбы, поговорить с хозяевами, которые, наверняка, смогут рассказать занятные истории и даже легенды, связанные с этими местами.

Здесь можно увидеть виноградники, красивейшие средневековые замки, попробовать джемы и торты, полюбоваться каменными набережными. Именно на этой тропе обитают гусеницы редкой бабочки аполлона, так как только тут они могут найти себе листья белого очитка, растущего на сухих каменных стенах.

А еще тропа Мозель — популярное место для проведения веселых и шумных свадеб, которые запоминаются молодоженам на всю жизнь. На празднование годовщин они часто приезжают сюда же, чтобы оживить впечатления.

В общем, если есть желание ознакомиться с романтической стороной Германии, то тропа Мозель с ее новым маршрутом окажется идеальным местом для этого.

Ошибки в статье