Лучшие способы сэкономить на летних каникулах

Опубликовано: , В мире

Сэкономить на летнем отдыхе- реально. Фотограф Екатерина Пастухова

Лучшие способы сэкономить на летних каникулах

Летние каникулы быстро приближаются. Это сезон, когда люди уходят в отпуск, выезжают за границу. Туроператоры знают об этом, из-за чего расходы отдыхающих могут быть выше, чем обычно. Но есть способы исправить ситуацию и сэкономить на летнем отдыхе.

Бронируйте билет за полгода до путешествия. Мудрые туристы бронируют билеты на летние рейсы заблаговременно. Именно это позволяет сэкономить деньги до сезонного повышения стоимости авиабилетов.

Ищите дешевые варианты путешествий. Сейчас в социальных сетях встречается много сообщений о неоткрытых местах, которые иногда даже более красивы по сравнению с наиболее распространенными летними туристическими направлениями. Поэтому, не стоит жалеть время на поиск новых мест и слетать туда, где мало, кто был. Например, почему бы не исследовать города родной страны?

Летайте в середине недели, а не на выходных. Часто люди склонны резервировать авиабилеты на выходные дни, чтобы избежать лишних хлопот с учебой или работой. Но на деле летать на выходных – одна из худших вещей, которую вообще может сделать путешественник, особенно с ограниченным бюджетом. Полет в будний день точно позволит сэкономить порядочно средств.

Избегайте лишнего багажа. Помните, что вы поехали на отдых, а не на постоянное место жительства. Лучше лишний раз перебрать вещи, оставить все ненужное и лететь налегке. Учитывайте, что дополнительные сборы в авиакомпаниях за дополнительный багаж могут быть существенными.

Рассмотрите непиковые направления. Всегда есть место, которое тут же приходит в голову при словах «летние каникулы». Не надо выбирать его ни в коем случае. Выбирайте то, которое придет в голову чуть ли ни в последнюю очередь, чтобы сэкономить.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com