Традиции празднования Дня Святого Валентина

Опубликовано: , В мире

Традиции празднования Дня Святого Валентина

Традиции празднования Дня Святого Валентина

Любовь преследуют одну и ту же цель на всех континентах, во все времена и эпохи, — сделать любимых счастливыми. Именно этому желанию, романтичные французы посвящают так много времени, желания и сил, что даже выделили этому свой праздник, праздник сердца 14 февраля, День всех влюбленных, либо же, как его называют в народе, — День Святого Валентина.

По началу, этот праздник носил в себе идею любви и сладости от любви, поэтому влюбленные сердца потчевали друг друга признаниями в любви и традиционным угощением этого дня – шоколада в виде сердца. По истечению некоторого времени, красоту этого праздника позаимствовали и другие народности, которые превознесли свой шарм и эстетику в этот праздник. Вот так и родились различные традиции и всевозможные вариации в разных странах мира.

Например, страстные итальянцы в этот день, не обходятся без коробочки конфет, поэтому 14 февраля у них, является целой выставочной экспозицией вкусностей.

В Америке же, День святого Валентина, это особый день, день покрытый нежным ароматом роз. По официальным данным, ежегодно в этот день, американцы приобретают около 107-108 миллионов роз и примерно столько же миллионов они тратят на сладости.

Несмотря на все миллионы, тяжело сражаться в искусстве любви с жителями станы восходящего солнца, поскольку их традиции обязывают помимо всего прочего взобраться на высокий мост и что есть мочи выкрикивать имя любимой девушки, как доказательство верности и преданности чувств.

Поклонники же классики – англичане, в этот день признаются в любви не только любимым, но и любимым животным, поэтому в походе за покупками не обходятся от сладостей для братьев наших меньших.

Несмотря на различность в традициях и убеждениях, единым всегда оставалось и останется то, что движет миром, – любовь.

Ошибки в статье