Toyota возвращается в чемпионат мира по ралли

Опубликовано: , В авто

Toyota вернется в ралли. Исполнительный директор Toyota Акио Тойода позирует с Yaris WRCисполнительный директор Toyota Акио Тойода позирует с Yaris WRC

Toyota возвращается в чемпионат мира по ралли

Toyota вернется в чемпионат мира по ралли в 2017 году, заканчивая, таким образом, свое 18-летние отсутствие в раллийном чемпионате.

Toyota провела ровно 25 лет в ралли, победив 43 гонках, её гонщики три раза становились чемпионами мира: Карлос Санс, Юха Канкунен и Дидье Ориоль.

В 2017 году японский автомобильный гигант будет принимать участие в гонках на автомобиле Toyota Yaris с объемом двигателя 1,6 литра. О том, что Toyota возвращается в раллийный чемпионат, стало известно после публичного выступления представителей компании в Токио.

Несколько молодых гонщиков уже провели тестирование нового автомобиля. Француз Эрик Камилли станет первым водителем автомобиля. Представители компании Toyota сообщили, что они будут самостоятельно воспитывать своих чемпионов.

Выступая на открытии президент компании Toyota Motorsport Йошиаки Киношита сказал: «Это большая честь для компании Toyota вернуться обратно в Чемпионат мира по ралли и проверить свои автомобили в таких гонках. Запустить две программы работы в автоспорте – это большой вызов для Toyota, но мы считаем, что у нас есть опыт и, самое главное, желание добиваться поставленных целей и показывать результат. Нам предстоит очень много сделать, чтобы добиться хорошего результата в WRC, но мы уверенны в том, что у нас все получится».

Также он добавил, что у Toyota наступает очень интересное время, которое позволит всем взглянуть на компанию совершенно под другим ракурсом.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk