XV турнир по боксу на призы братьев Кличко пройдет в Бердичеве

Опубликовано: , В спорте

ПобедительТурнир по Боксу

XV турнир по боксу на призы братьев Кличко пройдет в Бердичеве

Пятнадцатый Международный турнир по боксу класса «А» среди молодежи на призы братьев Кличко будет проходить в Бердичеве (Житомирская область, Украина) с 18 до 22 июня 2013 года.

Эти соревнования являются завершающим этапом подготовки к чемпионату Европы и мира. По мнению организаторов, на ринге молодые люди получают тот практический опыт, который не сравнится ни с одной тренировкой. Подобные турниры – это возможность отточить свое мастерство, убедиться в своих умениях и избавиться от ошибок.

На сегодняшний день в оргкомитет турнира поступили заявки на участие боксеров из 14 стран мира: Азербайджан, Армения, Республика Беларусь, Гвинея-Бисау, Греция, Казахстан, Китай, Кыргызстан, Литва, Российская Федерация, Соединенные Штаты Америки, Тунис, Туркменистан, Южная Корея. С каждым годом количество стран-участников растет.

Финал турнира будет проходить 22 июня во Дворце культуры им. А. Шабельника. Виталий Кличко, чемпион мира в сверхтяжелом весе по версии WBC и один из учредителей благотворительного фонда-соорганизатора турнира, заявил о своем намерении присутствовать на финале и лично поблагодарить участников и наградить победителей турнира.

Источник: UkrInform

Ошибки в статье