Топ-6 советов, как научиться танцевать с нуля

Опубликовано: , В мире

Танец

Топ-6 советов, как научиться танцевать с нуля

Каждый, кто чем-то сейчас активно занимается, боялся когда-то сделать первый шаг. Что если вы страстно хотите танцевать, но вас что-то останавливает? Ниже вы можете найти несколько советов, как выйти из этой ситуации.

Совет первый: забудьте о страхах

Несмотря на возраст, отсутствие чувства гибкости, ритма, вам можно записаться на танцы. Каждый страх живет только в голове, помните об этом, принимая решение. Современные танцы помогут вам развить чувство ритма, гибкости, сделают вас более уверенными в себе. В танцевальной студии вы сможете учиться индивидуально или в группе, начав с азов.

Совет второй: не останавливайтесь на одном виде танцев

Сходите на пробные уроки по разным направлениям танцев – европейским, латиноамериканским, карибским, современным, восточным, классическим, фитнес-танцам. Только так можно понять, какой танец зажигает вас, дает силы. И даже если окажется, что это не одно, а два направления – выбирайте оба! Если понравился парный танец, а партнера нет, не переживайте – в студии помогут с этим.

Совет третий: танцуйте не для других, а для себя

Танцуйте в зале, дома, на улице. Если постоянно практиковать, вы сможете без стеснения танцевать где угодно. Важно получать удовольствие от движений и не думать, насколько правильно и хорошо вы их делаете. Сначала у всех получается не так, как хотелось бы. Но со временем элементы будут даваться легче. Хороший тренер сможет показать вам правильную технику и вселить в вас уверенность.

Совет четвертый: танцуйте регулярно

После двух-трех занятий вы не научитесь танцевать. Чтобы увидеть прогресс, важно посещать занятия регулярно. Основы можно выучить за один-два месяца, посещая занятия два-три раза в неделю и танцуя дома при любой возможности.

Совет пятый: не должно быть сравнения с другими

Каждому человеку нужно разное время и количество усилий, чтобы получить желаемые результаты. У вас все получится, если прикладывать максимум усилий и жить танцами. В этом случае вы добьетесь результата в любом возрасте, начав с нуля.

Совет шестой: идите навстречу мечте

Придя на танцы, в скором времени вы не сможете жить без них, будете жалеть, что не пришли раньше. Тело скоро станет подтянутым, осанка – красивой, появится гибкость и чувство ритма, улучшится психическое состояние и укрепится здоровье.

Не бойтесь и сделайте шаг в направлении того, о чем мечтаете!

Ошибки в статье


По материалам: the-challenger.ru
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org