Топ-10 лучших фактов о декабре

Опубликовано: , В мире

Декабрь

Топ-10 лучших фактов о декабре

В свои права вступил последний месяц года, а потому – самое время рассказать вам несколько фактов об этом месяце.

Факт первый: месяц получил свое название от слова «decem», что с латыни переводится как «десять», так как декабрь был десятым месяцем в древнеримском календаре.

Факт второй: именно в декабре девушки принимают большинство предложений о браке. Большинство предложений приходится на неделю, предшествующую Рождеству.

Факт третий: в декабре в Великобритании солнце светит слишком мало. Например, в декабре 1890 года в Вестминстере оно вообще ни разу не показалось.

Факт четвертый: «Мужчины смахивают на апрель, когда ухаживают, и на декабрь, когда уже женаты», Уильям Шекспир.

Факт пятый: единственный фильм, у которого встречается «декабрь» в названии и который выиграл «Оскар» — это документальный фильм 1943 года о Перл-Харборе режиссера Джона Форда под названием «Седьмое декабря».

Факт шестой: писатель XVII века Ричард Сондерс сказал, что в декабре «меланхолия и мокрота заметно увеличиваются, тяжелые, скучные и холодные».

Факт седьмой: рекомендация автора заключалась в том, чтобы держать голову и тело свободными от холода и есть горячую пищу.

Факт восьмой: «Поскольку я в полном декабрьском юморе: мрачный, угрюмый и глупый», Роберт Барнс, 1793 год.

Факт девятый: декабрь – самый загруженный месяц для снятия наличных в банкоматах в Великобритании. В общей сложности, в стране планируют выпустить около 11 миллиардов футов стерлингов, чтобы заполнить банкоматы.

Факт десятый: в США декабрь – это национальный месяц ярости, плодоношения и груш.

Ошибки в статье


По материалам: www.express.co.uk
Иллюстрация с сайта: pixabay.com