Токийская выставка автомобилей будущего

Опубликовано: , В авто

Автомобиль DezirКонцепт-кар FV2Kawasaki Motors J

Токийская выставка автомобилей будущего

На Токийском автосалоне представлено 14 японских и 18 зарубежных производителей, которые представили посетителям автомобили будущего.

Самой интересной экспозицией является диковинный меняющий форму трехколесный велосипед по имени Kawasaki Motors J. Этот велосипед может изменять положения на низкое – для езды в скоростном режиме, и высокое – для более расслабленной поездки.

Также интересную модель Dezir представили производители из Франции. Dezir является электрическим двухместным купе, которое развивает скорость 112 миль в час.

В то же самое время, крупнейший в мире автопроизводитель Toyota представила свой JPN Taxi, разработчики которого повторили в модели элементы черного такси Лондона. Этот автомобиль получил в свое распоряжение гибридный двигатель, монитор, который показывает пассажиру, сколько ему ехать, стоимость проезда. Помимо этого, Toyota представила на всеобщее обозрение концепт-кар FV2, которым можно управлять с помощью голоса, также этот автомобиль может распознавать настроение водителя.

Стоит отметить тот факт, что Toyota сейчас конкурирует очень сильно с компанией Honda, она пытается раньше своего конкурента выпустить в серийное производство водородные автомобили.

Что касается скептиков, то они продолжают уверять мир, что строительство водородно-заправочных станции будет стоить намного дорожке строительства станций для подзарядки автомобилей, отчасти из-за того, что электричество присутствует во многих местах и является безопасным по сравнению с водородом.

Ошибки в статье