Японки массово искривляют зубы

Опубликовано: , В мире

Результат косметической процедуры Yaeba

Японки массово искривляют зубы

Оказывается, что в Японии женщины, владеющими клыками считаются неписаными красавицами. Процедуру искривления зубов проводят множество токийских стоматологических салонов. Благодаря им в Японии процедура «yaeba» стала сверх популярной.

На западе кривые зубы – это недостаток, с которым нужно бороться, но в стране восходящего солнца все в точности до наоборот. Для японцев клыки являются символом эталона красоты. Слово «yaeba» переводится как «сдвоенный или скривленный зуб». Соответственно, суть процедуры состоит в том, что клыки сдавливаются двумя соседними зубами, благодаря которым клык выдавливается вперед. Благодаря этому получается эффект самых настоящих вампирических зубов.

Некоторые японцы уверяют в том, что, сделав эту процедуру, японки начинают быть похожими на кошек, что делает их сверх привлекательными. Остальные утверждают, что этот легкий дефект делает моделей более доступными в отличие от других моделей с глянцевых журналов Запада. Многие японские звезды имеют кривые зубы, и они этим гордятся.

«Yaeba» в Японии считается очень модным явлением, и токийские стоматологи зарабатывают на том, что предлагают людям с идеально ровными зубами искривить их. Как оказывается, они на этом зарабатывают не плохо, так как данная процедура является одной из самых популярных и востребованых. С помощью специально пластыря приклеивают к клыкам искусственные зубы, благодаря чему они начнут удлиняться и выдаваться.

Ошибки в статье