Надоело бродить по аэропорту – прокатись на чемодане

Опубликовано: , В мире

Modobag

Надоело бродить по аэропорту – прокатись на чемодане

Люди  в современном мире стали очень много путешествовать, поэтому в магазинах можно найти чемоданы различных форм, фактур, размеров на любой, даже самый притязательный вкус. Но американская компания смогла разработать чемодан, который на самом деле удивляет.

Генеральный директор компании Кевин О’Доннелл представил первый в мире самоходный чемодан, на котором можно ездить верхом. Modobag – это ручная кладь, на которой можно сидеть и даже ездить. Кевин О’Доннелл объяснил, что идея создания такого необычного транспортного средства возникла у него в то время, когда он общался с многодетной семьей танцоров, которые принимали участие в проекте «Жить, чтобы танцевать». Семья была вынуждена часто путешествовать и переезды каждый раз становились серьезной проблемой для родителей, потому что им приходилось собирать много вещей и следить за тем, чтобы 6 их детей не разбегались по всему аэропорту. Тогда мужчина решил оборудовать чемодан двигателем.

Теперь владельцы Modobag могут передвигаться по аэропорту со скоростью 8 км/ч, просто сидя на своем чемодане. Двигатель работает от литиевой батареи, для зарядки которой на 80% требуется всего 15 минут. Уже сейчас открыт предзаказ на Modobag, его стоимость составляет 995 долларов, в массовую продажу самоходный чемодан поступит по цене 1495 долларов. Modobag весит около 8 кг. Производители дают 1 год гарантии на свое изобретении и уверяют, что на нем можно проехать около 51 000 километров, заменить колеса и кататься снова.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com
Видео с сайта: www.foxnews.com