Способ правильно приступить к чистке соками

Опубликовано: , В мире

Чистка соками

Способ правильно приступить к чистке соками

Чистка соками сейчас снова стала очень популярной. Ее поклонники рассказывают о пользе этого процесса, считают его панацеей буквально от всех недугов, однако не все так просто, как может показаться. Перед погружением в процесс нужно полностью понять, что вам предстоит пережить и можно ли вам вообще этим заниматься?

Что такое чистка соками? Если вы новичок в этой теме и не знакомы с приготовлением соков, то вот что вам нужно знать. Сок чистит организм в течение нескольких дней – обычно десяти. Идея заключается в том, что воздерживаясь от переработанных продуктов питания, человек дает телу время, необходимое для удаления токсинов и пополнения запаса питательных веществ. Процесс был известен в течение многих столетий, но широкую популярность обрел в 1970-1980-е годы. Популярность приготовления сока достигла максимума в последние несколько лет, благодаря недавним исследованиям и тенденциям в здравоохранении, по результатам которых соки могут оказываться мощными целительными средствами.

Как правило, соки легко чистят уже в первый день. Но через два-три дня процесс становится непростым, так как человек начинает думать о жирных чизбургерах или сладком мороженом. Если хочется успешно завершить процесс, нужно следовать некоторым правилам. Во-первых, лучше начинать чистку соками вместе с партнером – коллегой по работе, другом, братом или вообще кем-то, кто поддержит вас в начинании, сделает так, чтобы мотивация не ослабла.

Во-вторых, нужно максимально избавиться от соблазнов: убрать нежелательные продукты из шкафов и холодильника, поменять маршрут с работы домой, чтобы не проходить мимо кафе и магазинов с соблазнительной, но не особо полезной пищей.

В-третьих, балуйте себя чем угодно, но не едой. Например, можно пойти и сделать маникюр после работы. Мало того, что это позволит хорошо себя чувствовать, так еще и отвлечет от пищи.

Какие преимущества дают соки? Одна из первых вещей, которую вы почувствуете, начиная со второго дня, это хорошее самочувствие. Вы будете просыпаться с большей энергией, не будете чувствовать себя вялыми и даже можете чувствовать себя физически лучше, если страдаете от хронической боли. Кроме того, так можно обнаружить, что у них есть какая-то пищевая аллергия, ранее не диагностированная.

Еще одним преимуществом является то, что приготовленные соки позволят быстро терять вес и лишнюю воду из организма.

Какие могут быть побочные эффекты? По мнению некоторых исследователей, потенциально негативными симптомами, связанными с употреблением соков, могут быть отсутствие внимания, синдром отмены кофеина, пищеварительные проблемы, потеря здоровья мышечной массы и даже легкая депрессия. Но, как правило, все они наблюдаются не так долго.

Мы можем предложит три варианта сока, которые вы можете попробовать, прежде чем переходить на чистку соками.

Зеленый сок. Он может включать себя ингредиенты, такие как петрушка, шпинат, лимон, груша и сельдерей. Эти свежие ингредиенты помогут поддержать здоровье костей.

Противовоспалительный сок. Основой большинства заболеваний является воспаление. Хорошим вариантом для избавления от него можно назвать сок, состоящий из сельдерея, огурца, ананаса, зеленого яблока, шпината, лимона и имбиря.

Избавитель от жира. Вам хочется избавиться от лишнего веса в дополнение к детоксикации? Тогда вам стоит попробовать рецепт, который включает в себя такие ингредиенты, как грейпфрут, лимон, лайм, ананас, и имбирь.

Но самое важное, что стоит сделать перед тем, как чистить организм соками – проконсультироваться с врачом, можно ли это делать? Важно подходить к процессу с умом, постепенно переходить на соки, осторожно выходить из диетического питания и не забыть вернуться к сбалансированной диете после.

Ошибки в статье


По материалам: www.lifehack.org
Иллюстрация с сайта: pixabay.com