Подросток взломал сайт президента

Опубликовано: , В сети

Взломал сайт президента подросток из Шри-Ланки

Подросток взломал сайт президента

На что готовы вы ради того, чтобы справедливость восторжествовала? Подросток из Шри-Ланки для этого обратился к президенту и взломал сайт президента — официальный сайт своего государства.

Портал BBC сообщает, что 17-летний студент из Шри-Ланки был арестован за взлом сайта президента страны Майтрипала Сирисена. Подросток был очень недоволен расписанием государственных экзаменов. Оказалось, что тесты А-уровня, то есть самые усложненные задания, были назначены на апрель. По мнению юноши, несправедливо проведение экзаменов во время традиционного праздника сингальского и тамильского нового года.

Под псевдонимом группы хакеров «Молодежь Шри-Ланки» в пятницу и в субботу подросток взломал сайт и обратился через электронный ресурс к президенту с просьбой перенести экзамены. Помимо этого, студент просит главу государства обратить внимание на другие проблемы, в том числе безопасность сайтов. По мнению юноши, такая невнимательность может привести к началу кибер-войны. В противном случае, если президент не может взять ситуацию под контроль, необходимо провести выборы новой главы государства. Еще один аспект государства, на который подросток просит президента обратить внимание, это безответственная работа министра. При том, что перенос даты экзаменов – это основная цель обращения, студент просит Майтрипала Сирисена тщательно изучить проблемы учеников высших учебных заведений.

Сейчас официальный сайт президента Шри-Ланки Майтрипала Сирисена  полностью восстановлен и работает в штатном режиме. Предприимчивого же подростка взяли под стражу.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com