Простой секрет похудения

Опубликовано: , В мире

Взвешивание

Простой секрет похудения

Любой, кто хоть раз пытался избавиться от ненавистных килограммов, знает, как это трудно. Новое исследование показало, что те, кто регулярно отслеживают свой вес, имеют больше шансов избавиться от лишнего веса, чем люди, которые игнорируют весы.

Исследование, которое было проведено учеными из Университета Питтсбургской школы сестринского дела и Калифорнийского университета в Сан-Франциско, было представлено на Научных занятиях Американской ассоциации сердца в Чикаго. В ходе работы исследователи проанализировали данные о 1042 добровольцах, средний возраст которых составил 47 лет. Информация собиралась в течение года.

Участникам предлагалось использовать весы с возможностью подключения к устройствам через Wi-Fi или Bluetooth. Исследователи не предлагали участникам никаких диет или программ тренировок. Проанализировав полученные данные ученые пришли к выводу, что люди, которые проверяли свой вес примерно раз в неделю и реже не потеряли килограммы. Те, кто использовал весы 6-7 раз в неделю без каких-либо ограничений или упражнений смогли сбросить около 1,7% массы.

Выводы ученых подтверждают важную роль самоконтроля в избавлении от лишнего веса. Эксперт по здравоохранению Синтия Сасс в журнале Health высказала опасения по поводу чрезмерного использования весов. По ее словам, люди, которые имеют проблемы с восприятием собственного тела, при частых взвешиваниях могут довести себя до анорексии.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: www.foxnews.com