Исследователи создали зомби-клетки

Опубликовано: , В мире

Исследователи создали зомби-клетки

Исследователи создали зомби-клетки

Исследователи из Нью-Мексико смогли воссоздать клетки млекопитающих, которые покрыты диоксидом кремния и на самом деле представляют собой реплики живых клеток. Ученые дали им название зомби-клетки, они могут выживать при довольно высоком давлении и температуре, чем живые, а также некоторые функции выполняют намного лучше.

Воссоздание клеток происходило в чашке Петри, для этого процесса была использована кремниевая кислота, которая бальзамировала органические вещества на клеточном уровне.

Другими словами, кремний создал вокруг клетки броню. Это дает возможность использовать их в качестве катализатора при более высоких температурах, чем обычно. Когда кремний нагревается до температуры 400 градусов, то начинает происходить процесс испарения белка в клетке, но при этом каркас образованный вокруг клетки сохраняется.

Этот процесс чем-то напоминает работу мастеров в Музеи мадам Тюссо. Разница между ними заключается в том, что всё происходило в чашке Петри.

Фактически это дает возможность людям воссоздавать копии людей целиком из самых настоящих клеток. По этой причине их назвали зомби-клетками.

Во времена фараонов процесс бальзамирования происходил с помощью химических реакций. Сейчас ученые уверяют в том, что это исследование позволит сблизить биологию и химию. По их словам, данный материл, будет применяться во всех областях современной науки.

Ошибки в статье