Владимир Путин дал обещание укрепить оборонспособность России

Опубликовано: , В России

Владимир Путин дал обещание укрепить оборонспособность России

Владимир Путин дал обещание укрепить оборонспособность России

Президент России Владимир Путин заявил, что страна будет повышать свою оборонспособность, это вызвано тем, что в мире наблюдается нестабильная ситуация. Такое заявление президент сделал в Кремле на концерте, посвященный празднованию Дня защитника Отечества.

Согласно полученной информации к концу 2020 году будет проведено обновление 70% вооружения. Президент акцентировал внимание всех присутствующих на том, что обеспечение государству надежной защиты является одной из самых главных задач правительства.

Помимо этого, Владимир Путин отметил, что в войсках «важно» поддерживать высокий боевой дух. Со своей стороны государство должно создавать благоприятные условия для службы и жизни военных. Путин дал обещание, что будут повышаться социальные гарантии защитников страны.

Напоминаем, что 29 января президент России получил из рук министра обороны Сергея Шойгу полный план обороны Российской Федерации. По словам Шойгу, это план разработан на десятилетие вперед и в нем учтены все мелочи. В нем был отмечен такой пункт: внесено предложение, согласно которому заводы производители должны будут подписать контракт пожизненного цикла, это значит то, что они сами ремонтирует и утилизируют технику.

26 января, начальник Генерального штаба Валерий Герасимов заявил прессе, что Россия не отрицает тот факт, что в мире существует возможность возникновения крупномасштабных боевых действий, страна обязана быть готова к ней.

Ошибки в статье