Научно-исследовательский институт имени Склифосовского празднует юбилей

Опубликовано: , В России

Научно-исследовательский институт имени Склифосовского празднует юбилей

Научно-исследовательский институт имени Склифосовского празднует юбилей

Главное медицинское учреждение России 11 октября отмечало юбилей. Научно-исследовательскому институту исполнилось девяносто лет. Ежедневно институт принимает около 50 тысяч пациентов, тут проводят самые уникальные в мире операции. В этом научном центре работают люди, которые изменили историю медицины.

Институт имени Склифосовского за все время своего существования спас жизни миллионам людей. Миллионы пациентов ежегодно приходят сюда и им помогают, лечат, спасают от болезней. Миллионы людей благодарны за то, что врачи научно-исследовательского института работают, не покладая рук, и спасают их родных, близких, друзей.

Инженер Сизов чудом выжил после страшной авиакатастрофы под Ярославлем. Именно в этом институте врачи бились за его жизнь. Он выжил. «Мне трудно что-либо сказать, я просто благодарен врачам, которые смогли меня вернуть к жизни, которые подарили второй шанс на жизнь. Спасибо вам, вы меня поставили на ноги», — сказал Александр Сизов.

«Когда видишь таких пациентов, как Александров Сизов и то, что он в нормальном состоянии, здоров, понимаешь, что мы не зря тут работаем, это самая большая благодарность, которую кто-то мог, когда-либо сказать», — поделился своим мнением профессор институту Склифосовского Сергей Смирнов.

Редакция журнала Позитайм присоединятся ко всем поздравлениям, и хочет пожелать институту Склифосовского всегда быть лучшими в мире, продолжать возвращать к жизни людей и постоянно менять историю медицины.

Ошибки в статье