Нашелся настоящий Шерлок современности

Опубликовано: , В мире

Пес Шерлок

Нашелся настоящий Шерлок современности

Смотря на расплавленный металл и обугленное дерево сложно представить, что на месте пожара когда-то стояло какое-либо здание. Еще более сложно определить, почему произошло возгорание и, если это был поджог, кто совершил преступление.

Однако в Лондоне живет удивительный пес по имени Шерлок с острыми инстинктами и еще более острыми навыками, чем могут быть у любого человека.

Шерлок – настоящий детектив, только он не носит охотничью шляпу и не дымит трубкой. Это кокер-спаниель, который использует необычные навыки во время охоты на запахи. Его нос может обнаружить присутствие более легкого топлива или других жидкостей, используемых поджигателями, причем он может унюхать их даже через год после пожара.

Когда пес не работает, представляет собой настоящий комок неприятностей, поглощая носки и выкапывая клумбы. Но во время работы Шерлок сосредотачивается только на ней. На пожарище на пса надевают особые носочки, чтобы он не ранил лапы. Собаке это не особо нравится, но пожарные уговаривают его, что так нужно.

На пожаре Шерлоку говорят фразу: «Найди бомбу!» Ее придумали, так как вне работы собака вряд ли сможет услышать ее где-либо. Задача пса – найти не взрывчатку, но следы бензина или любой другой жидкости, использовавшейся для поджога. И Шерлок всегда находит места, откуда начался пожар, а также определяет следы преступников, постоянно находя улики по горячим следам, которые позволяют понять, кто стоит за поджогом.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk