Цель жизни каждого — построить собственный марсоход

Опубликовано: , В науке

Строительные блоки позволят сделать марсоход

Цель жизни каждого — построить собственный марсоход

NASA планирует наладить партнерские отношения с ведущими учеными Соединенных Штатов Америки, чтобы создать строительные блоки для молодых космонавтов. Джинджер Батчер, ведущий обучение для миссии Aura NASA, которая направлена на изучение атмосферы нашей планеты, говорит, что работа астронавта всегда была поистине удивительной и издавна захватывала воображение людей. Им самим хотелось изучать эту сложную науку, использовать дорогостоящее оборудование организации и наслаждаться результатами труда. По его словам, он пытался построить разные космические аппараты полностью самостоятельно, чтобы научить детей некоторым вещам, но затея оказалась слишком дорогой.

В прошлом году Батчер договорился о сотрудничестве с представителями компании LittleBits, определенного стартапа, который базируется в Нью-Йорке и занимается продажей комплектов автоматических блоков, которые защелкиваются с помощью определенных магнитов, не требуя пайки или дополнительного программирования. Их можно объединять как душе угодно, создавать при этом абсолютно различные гаджеты (от синтезаторов и до удаленного контроля автомобиля).

Уже сейчас в сотрудничестве с Центром космических полетов Годдарда NASA LittleBits создал десять комплектов блоков, которые позволят людям создавать все: от спутниковой антенны до миниатюрного марсохода. Комплект стоит 189 долларов США и уже есть в продаже на сайте стартапа. Благодаря этому, космос и все, что с ним связано, совсем скоро станет немного ближе к тем, кто грезит им и мечтает хоть как-то повлиять на его освоение и дальнейшее изучение.

Ошибки в статье