Leica отошла от традиций

Опубликовано: , В IT

Leica Т

Leica отошла от традиций

Компания Leica является самым известным традиционалистом в фотомире. Потребовались долгие годы, чтобы она наконец-то выпустила цифровую версию любимого многими дальномера. И она осталась одной из немногих, кто еще производит пленочные фотоаппараты, которые практически не менялись на протяжении 60 лет.

Но сейчас Leica запустила новую линейку полностью современных камер: от конструкции до технологий. Leica Т представляет собой беззеркальные и недальномерные камеры, имеющие новый промышленный дизайн и новые крепления объектива. В партнерстве с командой дизайнеров Audi удалось добиться по-настоящему футуристичного внешнего вида.

Leica Т производитель оснастил уникальной системой крепления ремней и других аксессуаров, у него есть выдвижная вспышка. Твердый и холодный корпус из алюминия прекрасно держится в руках и производит приятное впечатление на пользователя. У модели нет кнопок и физического контроля, так как компания решила оставить только кнопки затвора. Все остальные операции можно выполнить на сенсорном 3,7-дюймовом экране разрешением 854 х 480 пикселей. Внешний электронный видоискатель имеет автофокус и встроенный модуль Wi-Fi, в связи с чем есть возможность управлять аппаратом дистанционно.

Leica Т имеет 16-мегапиксельную матрицу, 16 гигабайт встроенной памяти, поддержку SD-карт. Заряда аккумулятора фотоаппарата хватает на создание 400 фотографий без подзарядки.

Leica T поступит на рынок в серебряном цвете 26 мая по цене 1850 долларов, а черная модель появится к концу текущего года. Стоимость объективов для него будет начинаться от 1800 долларов.

Ошибки в статье