Майкл Фелпс не берет на себя обязательств

Опубликовано: , В спорте

Майкл Фелпс

Майкл Фелпс не берет на себя обязательств

Майкл Фелпс возвращается в плавание после двухлетнего перерыва, сообщает информационное агентство CNN.

22-кратный олимпийский чемпион пытался играть в гольф в стремлении найти для себя нечто новое в спорте, но так и не смог найти, поэтому он вновь возвращается в плавание и попытается вновь завоевать олимпийские медали.

«Глядя на черную полосу, которая была в моей жизни, я так до сих пор и не понял, почему мне захотелось вернуться обратно в бассейн и начать тренировки»,— заявил он в среду прессе.

После того, как Фелпс в 2012 году по окончании Олимпиады в Лондоне объявил миру, что уходит на пенсию, он возобновляет карьеру. Майкл примет участие в очередном Гран-при. Он будет плыть 100 метров баттерфляем, дистанцию, на которой он в свое время установил мировой рекорд. «Я делаю это, потому что хочу. Никто не заставляет меня возвращаться в большой спорт», — заявил он репортерам.

2012 год запомнился Фелпсу сильной конкуренцией не только во время Олимпиады в Лондоне, но и на протяжении всей карьеры.

Фелпс возобновил тренировки прошлой осенью. Он возвращается в большой спорт «свободным агентом», так как не ищет спонсора, его костюм не имеет на себе никакой рекламы. Соответственно, можно смело утверждать, что он возвращается в спорт ради спорта.

Самое удивительное, что многие спортивные эксперты, журналисты не ожидали того, что Майкл вернется обратно. Конечно, были мысли, что, возможно, он вернется, но никто не верил в это.

Фелпс во время пресс-конференции пообещал, что будет конкурировать со всеми спортсменами на самом высоком уровне, но не взял на себя никаких обязательств относительно количества медалей, как делал это ранее.

Ошибки в статье