Старейший человек мира отпраздновал 146 день рождения

Опубликовано: , В мире

Старейший человек мира отпраздновал 146 лет

Старейший человек мира отпраздновал 146 день рождения

Индонезиец Сапарман Содимеджо (Saparman Sodimejo) – старейший человек мира, живущий сейчас на планете Земля по неофициальным данным. И он отпраздновал свой 146 день рождения!

В документах, которые есть у долгожителя, указано, что он родился 31 декабря 1870 года. 146-й день рождения Содимеджо (второе имя Мбах Гото) отпраздновал вместе с родственниками на острове Ява. При этом ему не нужны помощники, чтобы передвигаться и что-то делать, так как мужчина справляется со всем самостоятельно. Он без труда ходит и занимается повседневными делами.

За свои долгие годы жизни Содимеджо похИндонезиец Сапарман Содимеджооронил всех братьев и сестер, а их было десять, пережил четырех жен. Ни одного из его детей не осталось в живых, но зато на острове Ява в этот торжественный момент рядом с ними были многочисленные внуки, правнуки и праправнуки.

Отметим, что официально старейшим мужчиной планеты признали Исраэля Кристалародился 31 декабря 1870 года, появившегося на свет 15 сентября 1903 года в Жарнуве. Во время Второй мировой войны его сослали в Освенцим, а позже он поселился в Израиле. 31 декабря 2016 года его возраст составлял 113 лет и 107 дней.

Из женщин самой пожилой официально признанной дамой считается итальянка Эмма Морано, возраст которой составляет 117 лет и 32 дня.

Каждый из этих людей на своем примере показывает, что люди вполне могут жить дольше, чем мы привыкли думать. Нам всем есть, к чему стремиться, если хочется успеть многое сделать за свою жизнь!

Ошибки в статье


По материалам: lenta.ru
Иллюстрация с сайта: www.publicdomainpictures.net