Самая страшная лыжная трасса Европы нашлась в Италии

Опубликовано: , В спорте

Маркус ЭдерСтрашный итальянский склон

Самая страшная лыжная трасса Европы нашлась в Италии

Вид, вызывающий головокружение и манящий настоящих сорвиголов и числа лыжников и сноубордистов, находится в Италии и представляет собой почти вертикальный склон.

Маркус Эдер, спортсмен Red Bull живущий в Австрии, когда оказался в этом месте, казался маленькой точкой на почти вертикальной трассе, найденной в итальянской Аланья Вальсезия (провинция Верчелли). Передвигаясь на высокой скорости, проворный спортсмен пробирался по узкому снежному проходу, избегая встречи со скалами.

Даже просто смотреть на то, как Маркус балансирует на краю снежного пика, страшно, а он смело начинает скользить по склону. Многие из поклонников Эдера оценили его фотографии со страшного места, поставив им лайки и написав восторженные комментарии.

Эдер прокатился на лыжах от станции Пунта Индрен, расположенной на высоте более трех километров. Находится она в горном массиве Монте-Роза в восточной части Пеннинских Альп между Швейцарией и Италией. Если быть точнее, массив располагается в кантоне Вале (Швейцария) и итальянских провинциях Пьемонт и Маттерхорн.

По словам Маркуса Эдера, крутой спуск и лавирование между скалами принес ему столько радости, что он захотел повторить и «сделать это снова». Судя по его решимости, спортсмен не раз еще спустится по этой трассе, чтобы получить непередаваемые впечатления. А вы бы смогли спуститься с настолько крутого склона? И как вообще относитесь к подобным испытаниям себя и собственного духа?

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk