Маска сделает тренировки эффективнее

Опубликовано: , В IT

Маска для тренировок

Маска сделает тренировки эффективнее

Некоторые спортсмены смогут сделать свои тренировки более эффективными, используя высотные учебные маски. Они заставляют себя чувствовать так, как если бы спортсмены делали все необходимые упражнения на вершине горы. Маска искусственно ограничивает потребление кислорода при ее ношении, чтобы укрепить легкие и приучить диафрагму к работе на высоте. Маска для тренировок поможет укрепить легкие и будет интересна для спортсменов, которые собираются покорить горные вершины и хотят основательно к этому подготовится.

По словам представителей компании, которая производит маски для тренировок, она имеет три вида дисков, которые позволяют спортсмену контролировать тот уровень кислорода, что поступает через маску. Чем большую высоту человек собирается покорить, тем больше тренировок ему потребуется. Кроме того, использование масок во время работы на тренажерах позволяет быстрее сбрасывать вес. Например, Джастин Уэсли говорит, что применяя маску, он смог потерять 80 фунтов за последние 18 месяцев.

Несмотря на результаты Уэсли, некоторые эксперты скептически относятся к преимуществам масок. Например, доктор Бенджамин Левин из Пресвитерианской больницы Далласа специализируется на спортивной физиологии и изучает влияние тренировок на большой высоте. Он не верит, что маска способна оказать благотворное влияние на здоровье. Можно потратить несколько минут на тренинг на высоте, но этого будет недостаточно, чтобы вызвать какие-либо серьезные продуктивные изменения.

Те, кто верят в маску, могут найти ее в отделе спортивных товаров.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com