Долгожданная встреча Обамы и Франциска I

Опубликовано: , В мире

Встреча Обамы и Франциска I

Долгожданная встреча Обамы и Франциска I

Долгожданная встреча президента США Барака Обамы и Папы Римского Франциска I свершилась. По сообщению информационного агентства CNN, Обама вручил в качестве подарка Франциску I коробку с семенами. Эта была первая встреча Обамы и Франциска I. Некоторые международные издания считают, что был дан новый старт отношениям между США и католическим руководством после многолетних напряженных отношений.

Вручая подарок понтифику, Обама сообщил: «Как мне кажется, я вам вручаю семена моркови», после этих слов он подарил свой подарок. Стоит отметить, что коробочка, в которой лежали семена, была сделана из древесины первого собора, который был открыт в США в Балтиморе.

Что касается понтифика, он вручил Бараку два медальона — один является символом необходимости мира и солидарности между двумя полушариями, а также копию Evangelii Gaudium или «Радость Евангелия». Книга была написана папой, она призывает людей к евангелизации и просит помочь бедным людям во всем мире.

Эти два человека поприветствовали друг друга улыбками и рукопожатием и потом длительное время позировали перед фотокамерами, прежде чем сесть за стол напротив друг друга. Их разговор длился больше часа.

После чего наступил черед пресс-конференции, во время которой многие журналисты хотели узнать, о чем же разговаривали два самых влиятельных человека в мире. Как удалось выяснить, они беседовали о реформе миграции и уделили время вопросу торговли людьми в мире.

Ошибки в статье