Рейтинг одобрения Барака Обамы падает

Опубликовано: , В мире

Рейтинг одобрения Барака Обамы падает

Рейтинг одобрения Барака Обамы падает

Рейтинг одобрения президента Барака Обамы упал на 8% в течение последнего месяца, он достиг уровня 45% — это самый низкий рейтинг президента за последние полтора года, сообщает CNN со ссылкой на проведенный национальный опрос.

Опрос показал, что впервые за период президентства Обамы, половина американского общества говорит о том, что они его не считают честным и законопослушным гражданином, которому он не доверяют. Американцы разделены из-за споров вокруг программы антитерроризма Агентства Национальной Безопасности, которая осуществляет запись метаданных звонков по телефону в США, но в то же самое время поддерживают данную программу, которая осуществляет запись действий пользователей за пределами США.

Незначительно большинство людей опрошенных в опросе, который проводился на прошлой недели со вторника по четверг, не одобряют действия человека, из-за которого произошла утечка информации о программе АНБ. Такое количество сходятся к мнению, что Эдварда Сноудена, который сбежал в Гонгконг, необходимо вернуть в США и предать суду.

Рейтинг одобрения президента сегодня равен 45%, в прошлом месяце этот показатель был выше – 53%. 54% опрошенных граждан США не одобряют работу нынешнего президента. Это впервые избиратели с 2011 года негативно смотрят на Барака Обаму.

Каплю поддержки Обамы заправляет топливом драматическое снижение 17-го пункта за прошлый месяц среди людей под 30, которые наравне с черными афроамериканцами, были самой лояльной частью коалиции Обамы. Также падение на 10% было замечено среди независимых избирателей, с 47% до 37%.

На падение рейтинга одобрения работы Обамы повлияли такие факторы: утечка информации о программах АНБ, побег Сноудена в Гонгконг и многое другое.

Ошибки в статье