GM отзывает внедорожники

Опубликовано: , В авто

GM отзывает внедорожники

GM отзывает внедорожники

Американская компания General Motors отзывает в США 194 000 внедорожников из-за электронного модуля, который может стать причиной короткого замыкания и возникновения пожара, сообщает агентство CNN.

Отзывать собираются внедорожники Chevrolet Traiblazer EXT, GMC Envoy XL (модели 2006 года), Chevrolet Traiblazer, GMC Envoy, Buick Rainier, Saab 9-7X и Isuzu Ascender (модели 2007 года). Также в этот список могут попасть некоторые автомобили 2005 года.

Представители компании GMC заявили, что вода может попасть в электронный модуль двери, вызвать его коррозию и, в конце концов, станет причиной замыкания. Когда это произойдет – дверные выключатели и дверные замки перестанут работать. Короткое замыкание вызовет перегрев модуля и возгорание.

Также пожар может возникнуть, даже когда транспортное средство не работает, поэтому GMC советует владельцам автомобилей не парковать транспортное средство в гаражах, так как в случае возникновения пожара, огонь может перекинуться на дом.

Напоминаем, GMC в 2012 году также отзывала автомобили в связи с неисправным электромодулем.

С владельцами транспортных средств, которые будут принимать участие в отзыве, свяжутся представители компании и попросят привести свои автомобили к дилерам GM для осуществления ремонта. Представители компании GM свяжутся с владельцами автомобилей марки Chevrolet и GMC, соответственно представители Isuzu и Saab свяжутся с владельцами своих автомобилей.

Ошибки в статье