Безногий мужчина спас ребенка

Опубликовано: , В мире

Пехотинец спас ребенка . Матиас Феррейра

Безногий мужчина спас ребенка

Бывший морской пехотинец спас ребенка из ловушки, в которой он оказался на заднем сидении после автокатастрофы. И это при том, что мужчина носит протезы ног ниже колен. И тем не менее, мужчина спас ребенка. 

Бывший морпех потерял обе ноги после того, как наступил на самодельное взрывное устройство, когда его страна вела борьбу с талибами в Афганистане в 2011 году. И это не помешало ему достаточно быстро спасти мать и ребенка, застрявших в поврежденном автомобиле.

Матиас Феррейра, 26 лет, ехал с отцом и братом в Куинсе (Нью-Йорк, США), когда увидели машину, попавшую в аварию. Внутри нее сидела женщина, которая не могла выбраться и просила о помощи. Она постоянно кричала: «Мой ребенок! Мой ребенок!» Феррейра, несмотря на протезы двух ног ниже колен, побежал к автомобилю и залез на заднее сидение, чтобы освободить ребенка из ловушки. Это оказалось не таким простым делом, но мужчина не отступал, пока не закончил процесс спасения. А его брат с отцом в это время извлекли женщину из авто, чтобы не терять времени даром.

По словам Матиаса, в морской пехоте США их учили быть готовыми ко всему и действовать мгновенно. Феррейра отметил, что он инстинктивно подбежал к машине и оказал помощь нуждающимся людям.

Трое мужчин ехали из Приходской церкви Святой Мэри, где прошла репетиция второй свадьбы Феррейры с женой Тиффани. Первый раз они поженились в 2014 году, проведя скромную церемонию. В этот раз они решили устроить что-то более красочное и масштабное.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com