Хобби британца – людей спасать

Опубликовано: , В мире

Гарет Кларк и спасенные им люди

Хобби британца – людей спасать

Один из швейцаров Великобритании во время службы в армии, сумел убедить девушку не прыгать с моста, а всего за два года смог спасти четырех человек.

36-летний Гарет Кларк из Честерфилда (Дербишир) спас девушку по имени Наташа в тот момент, когда полицейский пытался поговорить с ней, а она стояла на мосту.

А еще этот же мужчина спас человека, когда у того случился сердечный приступ и вытащил из реки двух утопающих. С двумя из тех, кого он спас, Гарет встретился во время одного из телевизионных шоу Великобритании, и они призвали его получить заслуженную награду.

Среди этих людей была Наташа, стоявшая на эстакаде в тот момент, когда Гарет с женой ехал в машине. Он остановился и предложил помощь полицейскому, который уже был на месте происшествия. По словам Гарета, девушка уже была практически на пороге жизни и смерти, стоя на мосту. Мужчина подошел к полицейскому и предложил помощь. Тот ответил, что девушка явно собирается свести счеты с жизнью, что ее нужно просто попытаться поймать.

В итоге, Наташу удалось отговорить от отчаянного поступка. Она пришла на шоу, где поблагодарила мужчину за спасение жизни. Кроме того, в съемках участвовал Мэтью, которого Гарет спас, когда тот тонул в реке. У него с тела все еще не сошли синяки, так как происшествие произошло всего за шесть дней того, как он появился на шоу. По его словам, спасителю за храбрость точно нужно вручить награду.

Ранее Гарет спас другую женщину, которая тонула в той же самой реке в 2014 году. По его словам, это было не сложно. Он просто вытащил ее, бросившись в реку и убедившись, что ее голова находится над поверхностью воды.

Также героический мужчина помог человеку, у которого случился сердечный приступ. Он вызвал медиков и оказал первую помощь в ожидании специалистов.

Вместе с Гаретом на съемках шоу присутствовали и его дети, которые получили в подарок одежду со словами: «Мой папа – герой».

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk