Чемпионат мира по футболу даст Екатеринбургу новые велодорожки

Опубликовано: , В России

Велодорожки в Екатеринбурге

Чемпионат мира по футболу даст Екатеринбургу новые велодорожки

Сразу на нескольких улицах Екатеринбурга к моменту проведения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России появятся новые велодорожки. Сообщение об этом поступило от главы администрации города по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгения Липовича.

Новые дорожки уже закладывают в процессе реконструкции улиц и строительства новых элементов улично-дорожной сети Екатеринбурга к предстоящему Чемпионату мира 2018 года. На некоторых улицах их уже можно увидеть прямо сейчас. Объем финансирования нового проекта остается неясным, так как представители администрации его не назвали.

По словам Липовича, сейчас в стадии разработки находится еще и проект велодорожки, которая пройдет из одного района в другой. Специалисты работают над документацией, чтобы позже начать строительство новой дорожки для велосипедистов.

Что же касается других изменений, то один из автовокзалов города должны перенести в другую часть города. Этим власти создадут транспортно-пересадочный узел, который в рамках проекта Большой Екатеринбург позволит жителям городов-спутников быстрее добираться до центра и с большими удобствами. Переносить собираются Северный автовокзал, который переименуют в Западный. Эту идею специалисты обсуждают еще с 2010 года и только теперь решили воплотить ее в жизнь.

Напомним, что матчи Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 пройдут с 14 июня по 15 июля на 12 стадионах в одиннадцати городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Саранске, Калининграде, Волгограде, Екатеринбурге, Самаре, Сочи и Ростове-на-Дону.

Ошибки в статье


По материалам: welcome2018.com
Иллюстрация с сайта: commons.wikimedia.org