Самый легкий способ бросить курить

Опубликовано: , В мире

Бросить курить теперь легко

Самый легкий способ бросить курить

Курильщики, которые хотели бы бросить курить в новом году, смогут добиться желаемого, если используют недавно открытый для этого способ. Его открыл во время очередного исследования Центр по контролю и профилактике заболеваний (США).

Специалисты обследовали около восьми тысяч участников в четырех штатах – Алабаме, Аризоне, Вермонте, Флориде. Все они курили, начиная с подросткового возраста. Каждый из участников пытался избавиться от пагубной привычки тем или иным способом. Во время эксперимента, некоторые из курильщиков использовали веб-сервисы для бросающих курить, другие – общались со специалистами по телефону, а третьи – использовали сразу оба варианта.

После того, как прошел месяц, ученые опросили участников эксперимента. Они выяснили, что те, кто использовали и веб-сервисы и телефоны доверия, имели лучшие показатели успеха, по сравнению с участниками из других групп. Они оказались немного лучше, чем у тех, кто только общался со специалистами по телефону и в разы лучше по сравнению с тем, кто обратился к веб-службам.

Те, кто обратились к двум вариантам сразу, вероятнее всего, показали лучшие результаты, так как погрузились в процесс отвыкания полностью и всесторонне. Они общались, следовали советам специалистов, изучали рекомендации различных сайтов. Обилие информации позволило участникам эксперимента добиться положительных и стойких результатов.

Надеемся, что проведенное исследование и его результаты помогут многим людям избавиться от вредной привычки.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com