Roche поможет развивать новые методы лечения рака

Опубликовано: , В науке

Новые методы лечения рака

Roche поможет развивать новые методы лечения рака

Компания Roche объявила о том, что намерена потратить один миллиард долларов США для того, чтобы приобрести контрольный пакет акций в фирме Foundation Medicine, которая занимается геномикой. Этот жест компании Roche  позволит в будущем создать новые методы лечения рака.

По словам главного операционного директора компания Roche Даниэля О`Дея, они необычайно рады начать сотрудничество с FMI, у которой есть потенциал для разработки лекарственных средств для лечения онкологических больных и по уходу за ними. Объединив новаторский подход геномики и молекулярной информации с опытом Roche в области онкологии, они смогут создать персонализированный вариант медицинской помощи тем, кто болен раком, и вывести ее на следующий и совершенно новый уровень.

Сделка с Foundation Medicine позволит компании обойти таких сильных конкурентов, как Bristol-Myers Squibb, Merck & Co. и AstraZeneca.

Швейцарский производитель лекарств, в свою очередь, намерен использовать все имеющиеся в его распоряжении после сделки технологии для того, чтобы создать  новые уникальные процедуры, которые позволят производить атаку иммунной системы на опухолевые клетки. Компания Roche планирует выделять более 150 миллионов долларов США на исследования и разработки, по крайней мере, на протяжении пяти следующих лет.

Отметим, что индивидуальный подход к каждому пациенту становится все более популярным во всем мире, так как является выигрышным для всех сторон, включающих в себя медицинских страховщиков и правительство.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com