В Екатеринбурге мужчине пришили голову

Опубликовано: , В России

В Екатеринбурге мужчине пришили голову

В Екатеринбурге мужчине пришили голову

Врачи Екатеринбурга успешно провели операцию и пришили пациенту голову.

У жителя Екатеринбурга Александра Дубина была страшная травма. Его горло было порезано от одного уха до второго. Именно с таким диагнозом 38-летний мужчина поступил в 23 больницу в отделение челюстно-лицевой хирургии. Заведующий отделением Константин Львов говорит, что пациент поступил в очень тяжелом состоянии, был высокий риск того, что он скончается от большого количества потерянной крови. Если бы нож прошел хотя бы на миллиметр дальше, то сонная артерия была бы перерезана и у врачей не было бы ни малейших шансов спасти человеку жизнь, как сказал врач.

В течение нескольких часов бригада из шести врачей пришивала Дубину отрезанную голову. Спустя сутки Александр пришел в себя, очнувшись от наркоза в реанимации. А через несколько дней мужчина вновь стал говорить и принимать пищу. Сейчас его состояние удовлетворительно и не вызывает опасений у екатеринбургских врачей. Александр дубин находился в момент получения травмы в состоянии сильного алкогольного опьянения, поэтому не может рассказать обстоятельства, при которых это случилось.

В управлении здравоохранения администрации Екатеринбурга высоко оценили действия врачей и добавили, что специалисты еще раз показали высокий уровень своего мастерства. Ранее врачам пришлось столкнуться с не менее  сложной операции, когда из головы женщины необходимо было извлечь ножницы. Операция тогда прошла успешно и женщина превосходно себя чувствует.

Ошибки в статье