Собака научилась читать команды

Опубликовано: , В мире

Собака научилась читать

Собака научилась читать команды

Собака способна прочитать и идентифицировать слова «Сидеть» и «Вниз», которые напечатаны на листах бумаги. Собака научилась читать!

Мир видел уже много умных собак, но людей каждый раз впечатляют четвероногие друзья, которые выполняют те действия, на которые обычные собаки не способны.

Оставим в стороне обычные команды и стандартные трюки, на которые способны все собаки. И не будем сегодня вспоминать собак, умеющих считать. Но теперь появилось видео с питомцем, который способен читать!

Собака по имени Джордан пока может прочитать две разные команды, написанные на листах бумаги: «сидеть» и «вниз». Конечно, все можно списать на удачу, но видеозапись явно демонстрирует, как пес научился читать слова и выполняет написанные команды.

Видео собрало на YouTube примерно десять тысяч комментариев. Некоторых пользователей поразило то, что они увидели, других это не впечатлило. Один из комментаторов даже сказал, что скоро пес закончит чтение «Войны и мира» Льва Толстого.

Другой пользователь отметил, что он увидел великую собаку, но ее действия ничего не доказывают. Были и те, что отметили следующее: пес Джордан выполняет только два действия – опускается вниз и садиться. И не всегда у него получается выполнить все достаточно четко. Поэтому все больше смахивает на трюк, а не на настоящее умение собаки.

Как бы то ни было, посмотреть видео стоит. С другой стороны, вдруг ваши питомцы способны на большее и отличаются еще более поразительным умом и сообразительностью?

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.hngn.com
Видео с сайта: www.hngn.com