Далай-ламе не нужен приемник

Опубликовано: , В мире

Приемник Далай-ламы может не появится

Далай-ламе не нужен приемник

Далай-лама, буддистский духовный лидер Тибета, считает, что его многовековая религиозная роль должна закончиться с его смертью. Он убежден, что так будет более правильно, чем если на его место придет глупый новый лидер. Приемник Далай-ламы может и не соответствовать нормам морали.

По-мнению 79-летнего лидера духовного мира Тибета, нет никакой гарантии, что на его место не придет какой-либо недостойный глупый человек, который дискредитирует данный религиозный институт. Это будет поистине очень грустно. Поэтому, лучшим исходом станет вариант, когда многовековая традиция должна прекратиться вместе с уходом нынешнего лидера. Да

Напомним, что роль Далай-ламы восходит своими корнями  еще к глубокой древности. По последним исследованиям к XV веку. Считается, что после смерти вождя его душа перевоплощается в организме ребенка. Пока власти Китая  все же говорят о том, что после ухода нынешнего лидера они выберут следующего, нового духовного лидера.

Недавно Папа Римский отказался от аудиенции с Далай-ламой по политическим причинам, как было указано «из-за сложной ситуации в Китае». Далай-лама опровергает все обвинения в насильственных действиях его страны, говоря, что он хотел бы только получить автономию для Тибета, а не полную независимость. Это зависит от председателя КНР Си Цзиньпина и сейчас тормозится из-за «жесткой линии мышления» его коммунистической партии. Власти Китая обвиняют Далай-ламу в сепаратизме и совершенно критически относятся к любым встречам духовного лидера с политиками и религиозными деятелями.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: ru.wikipedia.org