На создание джунглей уйдет 20 лет

Опубликовано: , В мире

Сад Ника УилсонаСад Ника УилсонаСад Ника УилсонаСад Ника Уилсона

На создание джунглей уйдет 20 лет

61-летний Ник Уилсон потратил 20 лет на то, чтобы превратить задний двор в городе Лидс (Великобритания) в невероятный тропический лес.

Он начал работу над личными джунглями в 1998 году, а для посетителей тайный сад открыл шесть лет назад. Вдохновили его гигантские растения в Корнуолле в 1990-е годы.

Говоря о своем впечатляющем проекте, Ник отметил, что ему потребовалось 20 лет, чтобы объединить разные части. Всего мужчина высадил огромное количество больших папоротников, бамбуков, других растений с крупными листьями.

Ник Уилсон рассказал, что понятия не имеет, почему ему так нравятся большие толстые растения. Наверное, так происходит потому, что уж очень контрастно выглядят они на фоне мягких садовых растений. И они определенно способны создать настоящий мужской сад.

Среди растений в джунглях британского мужчины есть чилийский ревень, который может вырасти до четырех метров высоту и трех метров в ширину. Он купил его в садовом центре в Корнуолле, пристегнул его ремнем безопасности на заднем сидении и привез домой. Ключевыми растениями у Ника являются Тетрапанакс Рекс (Tetrapanax Rex), Гуннера влагалищная (Gunnera Mannicata) и циатейные папоротники.

Уилсон страстно занимался своим садом все эти долгие годы. При этом его жена очень поддерживает творение и начинание. Она даже не трогает мужа, когда он находится в саду, работая над ним.

Несмотря на то, что на создание сада ушло много денег, сил и времени, Ник ни о чем не жалеет и рад поделиться творением с публикой.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk