37 вещей достаточно для счастья

Опубликовано: , В мире

Гардероб

37 вещей достаточно для счастья

Почему секрет счастья заключается всего в 37 вещах? Бывшие шопоголики уверяют, что именно это магическое число заставляет их чувствовать себя спокойнее и счастливее и призывают всех последовать их примеру.

Одна из таких дам призналась, что куча одежды на ее кровати была ужасным зрелищем. Там лежало все от плохо облегающих платьев до бесконечного количества черных, бесформенных. В какой-то момент Ребекка Каттаралл устала от гигантской кучи, занимавшей собой все пространство, и решила присоединиться к растущей группе женщин, которые сократили общее количество одежды до 37 предметов.

Почему именно 37? По словам блогера Каролин Ректор, именно столько одежды нужно для создания идеального капсульного гардероба, подходящего для любых жизненных ситуаций. После долгого и тщательного планирования она решила взять 37 предметов одежды – от платьев до куртки, джинсов и шорт. Хотя, все же выбор зависит от каждого конкретного человека.

Как только она у нее стало меньше вещей, девушка стала спокойнее и счастливее. Теперь, когда она идет в магазин и покупает что-то новое, то от чего-то другого из гардероба она тут же избавляется – отдает в благотворительные магазины или друзьям, продает на eBay. Постепенно у Каролин сложился стиль, который состоит не из случайных вещей, а коллекция на все случаи жизни. Вся жизнь девушки стала лучше, когда она перестала сосредотачиваться на накоплении одежды.

Неудивительно, что с такими результатами Ребекка Каттералл надеялась улучшить жизнь, сократив количество вещей до 37. Раньше она шла мимо витрин и вздрагивала от отражения, которое видела. В 2014 году девушка прочитала об эксперименте Ректор. Он вдохновил ее настолько, что она решила пересмотреть весь свой гардероб.

Сначала задача показалась непосильной. Ребекка вытащила все из гардероба и свалила на кровать. В куче она увидела множество черных и бесформенных вещей. Стиснув зубы, девушке удалось убрать плохо облегающую одежду, сократив количество вещей до 70 штук. Все ей ненужное она отдала на благотворительность. Спустя месяц она снова отредактировала содержимое шкафа, добившись волшебного числа 37. Тогда Ребекка не позволяла себе покупать что-либо в течение года, так как у нее было достаточно одежды.

Теперь вместо ощущения подавленности она наслаждается тем, что у нее есть. Ребекка Каттаралл рассказывает, что чем меньше одежды есть, тем большую изобретательность нужно проявлять. Она, например, стала носить старинные броши и шарфы, уделять больше внимания волосам и макияжу. Покупки стали более обдуманными, Ребекка теперь покупает меньше вещей, но выбирает более качественные образцы.
По мнению психологов, девушки, которые рационализируют свои гардеробы после шопоголизма, улучшают самооценку, чувствуют, что смогли добиться чего-то важного в жизни.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.flickr.com