Кратер на Марсе скрывает город чужих?

Опубликовано: , В науке

Лабиринт Ночи. Загадочный кратер Марса

Кратер на Марсе скрывает город чужих?

Есть на Марсе один участок, который славится своими экзотическими формациями, похожими на соты. Многие исследователи Красной планеты считают, что Лабиринт Ночи может быть домом не только валунов и песчаных дюн.

Недавно NASA поделилось изображениями орбиты Марса, на которых видны осадочные отложения, выглядящие так, будто на них воздействовали не только атмосферные явления, но и какие-то живые организмы. В частности, уже высказали мнение, что это «вентиляционная крыша подземного города», построенного инопланетянами.

Лабиринт Ночи назвали так от того, что он выглядит как система глубоких укрепленных долин. И хотя специалисты NASA уверяют, будто это исключительно осадочные отложения, скептики все равно не сдаются в своем мнении относительно инопланетных построек.

По мнению исследователей, если это действительно подземный город, то он представляет собой идеальный образец того, как можно колонизировать планету землянам, когда они решатся полететь на Марс. Заявление далеко не первое, в котором речь идет о том, будто на фотографиях удалось найти доказательство того, что будто бы на Красной планете существуют города.

Или, есть другой вариант, что эти вентиляционные решетки могут быть остатками древних городов, которые давно уже не существуют. Это сейчас Марс представляет собой ледяную пустыню, но геологические исследования горных пород показывают, что планета под поверхностью более теплая и влажная, что, вероятно, и могли использовать живые существа, населявшие ее.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk