Китайская компания представила новые фаблеты

Опубликовано: , В IT

Фаблеты Xiaomi: Mi Note

Китайская компания представила новые фаблеты

Китайский производитель смартфонов Xiaomi 15 января в Пекине представил 2 флагманских фаблета своей компании, сравнив их характеристики с основным конкурентом – последней моделью iPhones от компании Apple. Фаблет представляет собой гибрид смартфона и планшета, однако из-за своего размера не может быть классифицирован как одно из этих устройств (слишком крупный для смартфона и компактный для планшета). Фаблеты Xiaomi соответствуют этому описанию.

Исполнительный директор компании Лей Джун (Lei Jun) представил модель Mi Note и подчеркнул, что устройство меньше, тоньше (6,95 мм) и легче (161 г) iPhone 6 Plus. Стоимость гаджета на 16 Гб составит примерно 370 долларов, что составляет примерно половину стоимости существующих популярных фаблетов — iPhone 6 Plus и Samsung Galaxy Note 4. Mi Note – это фаблет с основной камерой на 13 МПикс и фронтальной камерой на 4 МПикс. Позже будет выпущена усовершенствованная модель Mi Note Pro, о выходе которой будет сообщено дополнительно. Известно, что Mi Note Pro будет иметь дисплей 2К более высокого разрешения, оперативную память 4 Гб, 64 Гб встроенной памяти, 64-битный процессор Snapdragon и чип 4G. Стоимость Mi Note Pro составит 532 доллара.

По словам аналитиков, по итогам 2014 года компания Xiaomi занимает почетное 3 место в рейтинге популярных производителей смартфонов. При этом фирма была основана в 2010 году. Прежде компанию неоднократно обвиняли в копировании дизайна моделей производства Apple, называя его подростком, который пытается соответствовать более опытныму производителю.

Ошибки в статье


По материалам: www.bbc.com
Иллюстрация с сайта: www.bbc.com