Британец почти превратился в настоящего морского человека

Опубликовано: , В спорте

Росс ЭджлиРосс ЭджлиМаршрут Росса Эджли

Британец почти превратился в настоящего морского человека

Британский авантюрист (32 года) побил рекорд по самому длинному морскому путешествию после того, как завершил свой заплыв более чем на 1600 километров вдоль материковой части Великобритании. В воде он провел 74 дня.

Росс Эджли проплыл более 1600 километров по английским, валлийским, ирландским, шотландским водам, не выходя на сушу. Так он побил предыдущий рекорд – 73 дня, проведенных в воде вокруг Внутренних Гебридов на Западном побережье Шотландии.

Росс, чей великий заплыв начался в Маргейте (Кент) 1 июня, планирует стать первым человеком в истории, который плавал вокруг всей Британии.
Потребляя в день невероятные 15 тысяч калорий в день, Росс плавал шесть часов в день, отдыхая на лодке в перерывах. По пути он боролся с укусами медуз, влагой и даже распадающимся языком из-за соли. По словам мужчины, он горд собой, так как 74 дня в море – это нелегкий подвиг. Сейчас британский авантюрист находится на полпути к завершению своего челленджа в Шотландии, где его встретил местный пловец, отважно бросившийся в холодную воду, чтобы поплыть к нему с тортом.

Росс отметил, что прибытие в Шотландию стало лучшей частью приключения. Ему принесли торт и другие подарки, а еще – это означало, что у него есть шанс обойти вокруг Сент-Джон и вернуться на другую сторону до окончания британского лета, когда станет действительно холодно.

Кстати, Росс Эджли не остановится ни перед чем. Он намерен побить рекорд по самому длинному британскому плаванию, установленный Шоном Конвеем. В 2013 году он стал первым человеком в истории, который завершил путешествие протяженность 1500 километров от Лендс-Энд до Джон-о-Гроутс за 135 дней.

По нынешнему положению дел Россу потребуется вдвое меньше на то, чтобы побить рекорд. Он говорит, что чувствует себя «огромным». Мужчина смотрит на карту, видит, сколько уже проплыл и понимает, насколько цель достижима, несмотря на то, что сначала она была больше похожа на сон.

Ошибки в статье


По материалам: www.dailymail.co.uk
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk