Лучшие телескопы для начинающих астрономов

Опубликовано: , В IT

Телескопы для начинающих : Celestron Astro Fi 90mm

Лучшие телескопы для начинающих астрономов

Если вы вдруг начали проявлять интерес к космосу, вам стоит подобрать идеальный телескоп, который уж точно подарит множество открытий и потрясающих видов. Телескопы для начинающих весьма разнообразны.

Телескопы в своей деятельности используют космонавты, моряки, военные, любители. Эти устройства могут быть настольными, туристическими, рефлекторами, рефракторами, а также такими, которые подходят для использования в дневное время.

Если вы еще новичок в деле наблюдения за космосом и ищите идеальный телескоп для себя, обратите внимание на следующую пятерку этих устройств.

Celestron Astro Fi 130mm – идеален для начинающих наблюдателей. Его можно контролировать через встроенный модуль Wi-Fi, используя бесплатное приложение Celestron SkyPortal для iOS и Android-устройств. Телескоп обеспечивает на 100% беспроводной опыт. Стеклянная оптика по схеме Максутова-Кассегрена позволит любоваться Луной и планетами, а также яркими космическими объектами, которые находятся за пределами Солнечной системы.

Celestron Astro Fi 90mm – также имеет возможность беспроводного управления через приложение. В него встроен впечатляющий 90-миллиметровый рефрактор полностью со стеклянной оптикой. Телескоп подойдет для наблюдения Луны, планет, туманностей и многого другого.

Orion StarBlast 6i – один из лучших телескопов для начинающих. Он имеет 750-миллиметровую оптику с фокусным расстоянием F/5.0, что обеспечивает контрастный вид ярких объектов неба – туманностей, галактик, сверкающих звездных скоплений.

Celestron SkyProdigy 130 – если ваш бюджет позволяет, можно сразу обратить внимание на это устройство. Оно отличается полностью автоматической процедурой выравнивания и имеет компьютеризированную азимутальную монтировку. Телескоп также имеет опцию Sky Tour, которая предлагает список лучших объектов в небе, которые можно посмотреть в определенное время в той точке Земли, где вы сейчас находитесь.

Levenhuk Blaze 90 Spotting – наоборот, бюджетный телескоп, отличающийся высоким качеством и надежностью. Идеален для наблюдения удаленных объектов. Телескоп с небольшим объективом и низкой массой подойдет для походов и путешествий. В него установлены призмы с серебряным покрытием и синие линзы диаметром 90 миллиметров.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: www.celestron.com