Пять мест мира, где можно увидеть пингвинов

Опубликовано: , В мире

Увидеть пингвинов можно в Перу

Пять мест мира, где можно увидеть пингвинов

Прелестные пингвины любимы многими людьми, которые жаждут увидеть их в естественной среде обитания. Некоторые думают, будто эти животные живут только в Антарктиде, куда не так просто добраться, но на деле, их можно встретить в Африке, Новой Зеландии и других местах. Где можно увидеть пингвинов?

Перу. Пингвины в теплой стране? А почему бы и нет? Не все эти животные любят снег и лед. Перуанские пингвины Гумбольдта обожают солнечный климат, размножаются вблизи побережий страны, гнездятся в скалистых районах или даже в жарких пустынях. Однако из-за перелова рыбы, изменения климата и разрушения мест обитания численность их сократилась. Сейчас вид находится под угрозой исчезновения.

Южная Африка. Пингвинов здесь можно найти на пляже Болдерс (Кейптаун). Скалистые пляжи – идеальны для размножения эти птиц. Когда люди плавают в этих местах, они стараются не входить в контакт с пингвинами, наблюдая их на безопасном для всех расстоянии.

Чили. Страна – дом магеллановых пингвинов, которых можно увидеть на острове Чилоэ, где они предпочитают жить большими группами. И не беспокойтесь, что им может быть некомфортно в жаре. Их тела работают так, чтобы им было комфортно при высокой температуре.

Галапагосские острова, Эквадор. Будучи одним из самых заметных мест в мире для наблюдения за живой природой, на Галапагосских островах можно увидеть пингвинов и даже поплавать рядом с ними. В то время как большинство птиц мигрируют в зависимости от сезона, на островах пингвины живут всю свою жизнь.

Новая Зеландия. Здесь можно найти самого маленького представителя птиц – синего пингвина. Он известен своим синим оперением, и живет, в основном, на береговой линии страны. Прозвище «феи-пингвины» они получили из-за своего размера. Кроме того, в Новой Зеландии живут хохлатые пингвины и желтоглазые разновидности.

Ошибки в статье


По материалам: www.travelerstoday.com
Иллюстрация с сайта: www.photolib.noaa.gov