Лучшие программисты мира живут в Лондоне

Опубликовано: , В сети

Лучшие программисты мира: рейтинг программистов по городам

Лучшие программисты мира живут в Лондоне

Если бы вам пришлось назвать место в мире, где живут самые талантливые программисты, какой город или страну вы выбрали бы? Недавние статистические данные показывают, что вопреки распространенному мнению это не штат Калифорния и даже не США в целом.

Для составления рейтинга эксперты использовали данные с платформы для кодеров Q & A с 3,5 миллиона пользователей. Они отвечали на вопросы об уровне квалификации различных программистов по всему миру. В итоге получались беспристрастные рейтинги, которые были основаны исключительно на качестве ответов о кодировании и системе вопросов в профилях пользователей, рейтинг которых на ресурсе Q & A составляет 5000 или более пунктов.

Самый высокое место в рейтинге занял Лондон, далее следует Нью-Йорк, Сан-Франциско, Сиэттл или Сидней (Австралия). Из российских городов в список попала только Москва, которая оказалась на 14 месте. Больше всего городов в рейтинге из США, отметились в нем населенные пункты из Австралии, Канады, Германии, Индии, Франции и Швеции.

Что касается рейтинга стран, а не городов, то мы видим другую картину. Верхние места занимают Новая Зеландия и Швеция, замыкают топ-5 государств с лучшими программистами Великобритания, Израиль и Австралия. Соединенные Штаты не вошли даже в десятку лучших стран.

Это свидетельствует о том, что США, несмотря на распространенное мнение, нельзя назвать страной, где живут и работаю лучшие программисты мира. Очевидно, что та же Великобритания и Новая Зеландия явно перехватывают инициативу и продолжают расти в этом направлении.

Ошибки в статье


По материалам: venturebeat.com
Иллюстрация с сайта: venturebeat.com