Простые способы почувствовать приход весны

Опубликовано: , В мире

Очистить организм к весне поможет зелень

Простые способы почувствовать приход весны

Сокращение потребления молочных продуктов и мяса, некоторые виды чая позволят подготовить организм к приходу весны и лета. Детокс — позволит чувствовать себя легче, по-весеннему.

Тяжелая пища таких праздников, как Пасха, заставляет в очередной раз задуматься о проведении генеральной уборки тела, добавлении в рацион зелени, снижении количества мясной и молочной пищи.

По мнению педагога Андреа Бертоли, детокс может оказаться отличным вариантом для того, чтобы очистить организм и подготовить его к весне и лету. Самое главное, что это не дорогой процесс. Главное есть больше зеленых листовых овощей, уменьшить количество молока и мяса.

Бертоли советует съедать чашку сырых зеленых листовых овощей перед каждым приемом пищи. Это может быть салат-латук, руккола, капуста, шпинат. Можно выжимать из них сок и добавлять в сок, чтобы взбодрить организм с утра.

Еще полезно есть ягоды, как хороший источник антиоксидантов. Их можно добавлять в соки и салаты, есть отдельно от всего в качестве десерта. Свежие травы, например, укроп, петрушка и базилик, позволят удовлетворить суточную потребность человека в витаминах. Хорош чай из гибискуса и корня одуванчика.

Чтобы помочь пищеварению, по мнению Бертоли, можно кушать белое и желтое мисо. Для их приготовления нужно добавить немного воды в мисо, чтобы потом добавлять его в супы, приправы и соусы. Оно богато витаминами Е, К, В2, железом, калием и антиоксидантами. В Японии мисо употребляют каждый день, чтобы предотвратить развитие рака.

Ошибки в статье


По материалам: www.hngn.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com