Художница создает иллюзии

Опубликовано: , В искусстве

Трехмерные иллюзии

Художница создает иллюзии

Информационное агентство CNN сообщает, что в Калифорнии художница превращает людей в настоящие произведения искусства.

Алекса Мид во время  своего рисования не использует холст. Вместо этого она рисует на людях: на одежде, обуви, коже, волосах. Затем она помещает их в реальную жизнь и фотографирует. Результатом является изображение, которое выглядит как картина в фотографии. Это оптическая иллюзия, которая полностью размывает границы реальности и современного искусства.

«Мы так привыкли принимать вещи такими, какими они есть! Мы принимаем их по номинальной стоимости. А потом вдруг нашему восприятию бросают вызов. Мы начинаем переосмысливать и видим все по-другому», — поделилась Алекса Мид.

Работы художницы состоят из четырех этапов — живопись, фотография, художественные инсталляции и исполнительское искусство. «В моей работе мне нравится создавать живой элемент. Когда вы смотрите на фотографию, одну из постановок, вы видите окрашенную вещь, но в то же самое время вы видите сквозь человека. Вы видите глаза, волосы, понимаете, что перед вами человек. Это удивительно и прекрасно, понимать, что перед вами нечто новое», — отметил один из участников создания иллюзии.

Стоит отметить, что талант Мид в начале ее карьеры остался незамеченным. Сейчас же все наоборот, художница создает трехмерные иллюзии, которые вызывают у людей возгласы восхищения. Удивительно видеть фотографии, которые выглядят как настоящие произведения искусств.

Ошибки в статье