Национальный День отключения

Опубликовано: , В мире

Национальный День отключения

Национальный День отключения

Как стало известно, на прошлой неделе 19-летний студент Университета Калифорнии Аделина Мунгиа считался пропавшим без вести. О том, что он пропал, сообщили его друзья, так как он не отвечал на телефонные звонки, сообщения, не выходил в социальные сети, сообщает информационное агентство CNN.

Как удалось выяснить, Мунгиа прекрасно себя чувствует, он никуда не пропадал — просто выключил сотовый телефон на некоторое время. Эта информация повергла в шок его друзей: они не представляют жизни без мобильного телефона, социальных сетей, различных чатов.

В США появилось новое движение, которое знаменует наступление эпохи отдыха от электронных устройств и их правил. Теперь каждую пятницу люди, подобные Мунгаи, будут праздновать Национальный День отключения от Интернета, инициатором которого была некоммерческая группа Reboot. Она инициировала этот праздник для того, чтобы люди могли отдохнуть, изменить свой образ жизни в лучшую сторону.

Участники должны убрать в пятницу вечером куда подальше свои сотовые телефоны, планшеты, ноутбуки и другие устройства, подключенные к Интернету. Достать их можно будет только ровно через сутки, соответственно, в субботу вечером. Время без гаджетов можно использовать для размышлений, общения с природой, игр с детьми, можно сосредоточить свое внимание на проекте или просто выспаться.

Помимо этого, участники должны зарегистрироваться на специальном сайте, где они будут выкладывать фотографии, которые сообщают, что они отключены от Всемирной сети.

Ошибки в статье