Getty Images сделал подарок пользователям

Опубликовано: , В мире

Getty Images подарила миру 35 миллионов фотографий

Getty Images сделал подарок пользователям

Онлайн-архив фото Getty Images открывает пользователям бесплатный доступ к 35 миллионам изображений, чтобы люди могли пользоваться фотографиями, сообщает информационное агентство CNN.

Компания позволит блогерам и владельцам Twitter-аккаунтов вставлять свои изображения, используя код, аналогичный тому, который используется на You Tube. Представители Getty Images сообщают, что этот шаг предоставит возможность многим людям использовать законным путем контент компании. «Мы открываем один из самых крупнейших в мире архивов изображений, который позволит людям обмениваться фотографиями и делать мир интересней», — сообщили представители Getty Images.

Крейг Петерс, старший вице-президент компании Getty Images, заявил: «Использование контента в этих местах указывает на то, что люди рады делиться своими идеями. Соответственно, мы приняли решение позволить таким людям черпать идеи из нашего архива».

Помимо этого, Петерс отметил, что использование изображений его компании требует платной лицензии, но не каждый может позволить себе оплатить такое удовольствие. Поэтому было принято решение сделать специальный код, который будет размещаться на сайтах. Самое интересное, что Getty Images будет зарабатывать на размещении своих изображений на сайтах, но платить пользователи за доступ к коду не будут, компания будет получать деньги за счет размещения в коде рекламы.

Кстати, встраиваемое содержимое должно использоваться только для редакционных целей — это значит, что событие, которое изображено на фотографии, не может быть использовано с целью рекламы.

Ошибки в статье