На 3D-принтере напечатали жилой дом

Опубликовано: , В мире

Жилой дом на 3D-принтере

На 3D-принтере напечатали жилой дом

В Китае на выставке в технопарке в провинции Цзянсу компания Shanghai WinSun Decoration Design Engineering пресдтавила жилые дома, которые были построены с помощью технологии трехмерной печати, сообщает издание The Daily Mail. Самый настоящий жилой дом на 3D-принтере был напечатан китайской компанией Shanghai WinSun Decoration Design Engineering.

В роли сырья для печати таких домов выступили строительные отходы – смесь, состоящая из стекла, стали и цемента. Сам 3D-принтер представляет собой устройство, высотой 6 метров, установленное на платформе длиной около 150 метров. Этот 3D-принтер наносит данную смесь слой за слоем до того момента, пока стены не достигнут нужной высоты и толщины.

Китайская компания Shanghai WinSun Decoration Design Engineering специально для выставки «напечатала» несколько различных зданий, в том числе и одно пятиэтажное. Согласно поступившей информации, это самое высокое здание, которое когда-либо было создано с помощью технологии трехмерной печати.

Представители компании Shanghai WinSun Decoration Design Engineering сообщают, что главной проблемой современного строительства является производство слишком большого количества углекислого газа. Помимо этого, сами строители во время стройки контактируют с опасными веществами, а также сам процесс возведения современного здания является достаточно шумным мероприятием. Все это можно легко устранить с помощью технологии трехмерной печати.

Строения, которые «печатаются» с помощью 3D-принтера, обходятся в 10 миллионов рублей. 3D-принтеры создают физические объекты по заранее созданным цифровым моделям.

Ошибки в статье


По материалам: www.rg.ru
Иллюстрация с сайта: www.dailymail.co.uk