Чем обедает медведь

Опубликовано: , В мире

Еда медведей стала разнообразной

Чем обедает медведь

В Анкоридже, штат Аляска, черные медведи пришли в детский лагерь. К счастью, приход этих больших и нежданных гостей закончился благополучно.

Семью медведей часто видели в районе лагеря, но они никогда не подходили так близко к людям. Со слов свидетелей, взрослый медведь в сопровождении двух медвежат зашел на территорию лагеря при Университете Аляска Пасифик (Alaska Pacific University), где украл несколько ланч-боксов. Еда медведей стала разнообразней.

Руководитель летней программы Кэти Адриан (Katie Adrian) рассказала журналистам, что медведей заметили в понедельник 16 июня, когда они бродили по футбольному полю. Вскоре после того, как туристы завершили свой обед на специально оборудованной для этого площадке и ушли в корпуса, животные подошли к столам, схватили несколько ланч-боксов и убежали с ними в лес.

Кэти Адриан уверяет, что сотрудники лагеря вовремя заметили опасность и смогли своевременно принять меры и увести детей в помещения. К тому же с виду медведи не казались агрессивными. Главный вывод, который был сделан всеми сотрудниками, — это решение о переносе места для столовой и более качественной уборке всего мусора после употребления пищи.

Биолог Дэвид Баттл (David Battle), специализирующийся на дикой природе, из Департамента охотничьего и рыбного хозяйства Аляски отметил, что в ближайших планах нет действий по очистке данной территории от медведей. Если представители лагеря считают, что животные могут нанести отдыхающим вред, необходимо в первую очередь изменить свое поведение и перестать разбрасывать мусор, оставшийся после приема пищи, так как остатки еды являются отличной приманкой для диких животных.

Ошибки в статье


По материалам: www.foxnews.com
Иллюстрация с сайта: pixabay.com