Телефон для любителей малышей

Опубликовано: , В IT

Sony Xperia Z1

Телефон для любителей малышей

Несмотря на то, что большой экран смартфонов до сих пор остается популярным трендом, постоянно появляются мини-телефоны. Такую продукцию выпускают компании Samsung и НТС. А теперь и Sony выпустила свою мини-версию под названием Sony Xperia Z1. Размер IPS-экрана составляет 4,3 дюйма, разрешение – 720 пикселей, он отличается хорошей цветопередачей и углом обзора.

Углы устройства защищены алюминием, благодаря чему устройство создает впечатление надежного гаджета. В целом, конструкция заставляет вспомнить iPhone 4/4S, по сравнению с которым Sony Xperia Z1 отличается разнообразием цвета. Устройство может быть черного, белого, розового, желтого цвета. Дополнение телефона защитой о попадания пыли и воды, а также вероятность нахождения устройства на глубине одного метра в течение тридцати минут, делает его еще более впечатляющим. Его разъемы защищены резиновыми заглушками. А разъем для наушников имеет водонепроницаемое покрытие, которое само по себе не пропустит воду.

Sony Xperia Z1 уверенно лежит в руке, правда, класть его в один карман с ключами и другими твердыми предметами не рекомендуется, так как можно повредить его экран. В дополнение к встроенным шестнадцати гигабайтам памяти предусмотрена поддержка дополнительных карт памяти, что, кстати, выглядит более выгодно на фоне iPhone.

Если подвести итог всему сказанному, то можно заметить, что если есть желание приобрести мощный мини-телефон, работающий под управлением операционной системы Android, то Sony Xperia Z1 окажется хорошим вариантом.

Ошибки в статье